05.10.2005 11:38

В Крыму проводятся учения Сухопутных войск ВС Украины

В Крыму, на полигоне "Чауда", впервые за последние 6 лет проводятся тактические учения по боевой стрельбе частей и подразделений противовоздушной обороны Сухопутных войск Вооруженных Сил Украины.

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в управлении пресс-службы Министерства обороны Украины, к учениям, которые проводятся с целью определения реального состояния готовности частей противовоздушной обороны Сухопутных войск к выполнению задач по назначению, привлекаются зенитные ракетные батареи и группы боевого управления полков с трех армейских корпусов - VI, VIII и XIII.

В ходе тактических учений каждое подразделение выполнит по четыре задачи боевых учебных стрельб. В частности, стрельбы из гаубицы Д-30 по одиночной маневрирующей аэродинамической цели, стрельбы по вертолету огневой поддержки, боевые пуски ракет ЗРК "Оса".

Подавляющее большинство частей и подразделений впервые принимают участие в таких учениях с боевыми стрельбами и пусками.

Планируется, что 6 октября за ходом учений и боевыми пусками ракет ЗРК "Оса" на полигоне "Чауда" будут наблюдать Министр обороны Украины Анатолий Гриценко и Командующий Сухопутных войск ВС Украины генерал-полковник Николай Петрук.

ЛIГАБiзнесIнформ
украинская Сеть деловой информации
www.liga.net