10.10.2005 09:37

В Нетишине Хмельницкой области на стационарном лечении остаются 197 человек

На протяжении прошедших суток наблюдалась положительная динамика в лечении детей из семи детских садиков города Нетишина Хмельницкой области, которые были госпитализированы 7 октября с диагнозом "острая кишечная инфекция".

Как сообщили в пресс-службе Министерства Украины по вопросам чрезвычайных ситуаций и по делам защиты населения от последствий Чернобыльской катастрофы, по состоянию на 6:00 10 октября на стационарном лечении находятся 195 детей и 2 взрослых. У 15 детей течение болезни средней степени тяжести, у 182 детей - легкой степени тяжести.

Специалисты областной СЭС продолжают лабораторные исследования, относительно установления причины массового отравления детей. По информации главного врача областной СЭС, результаты бактериологических анализов планируется получить через 3-5 суток. На месте события работает оперативный штаб комиссии по чрезвычайным ситуациям Хмельницкой облгосадминистрации во главе с председателем Хмельницкой облгосадминистрации И.Гладуняком, а также группа специалистов Министерства здравоохранения во главе с заместителем Министра С.Бережновым.

Как сообщалось в сети ЛІГАБізнесІнформ, утром 9 октября в Нетишине были госпитализированы 368 детей в возрасте от 2 до 6 лет из семи детских садов города с диагнозом "острая кишечная инфекция". По предварительным данным одной из причин массового отравления детей могло стать употребление некачественных продуктов питания.

ЛIГАБiзнесIнформ
украинская Сеть деловой информации
www.liga.net