11.10.2005 09:45

В Нетишине на стационарном лечении остаются 149 человек

В Нетишине Хмельницкой области на стационарном лечении остаются 149 человек с диагнозом "дизентерия", из них 141 ребенок и 8 взрослых.

Как сообщили в пресс-службе Министерства Украины по вопросам чрезвычайных ситуаций и по делам защиты населения от последствий Чернобыльской катастрофы, у 14 госпитализированных течение болезни средней степени тяжести, у 135 - легкой степени тяжести.

На месте события работает оперативный штаб комиссии по чрезвычайным ситуациям Хмельницкой облгосадминистрации во главе с председателем Хмельницкой облгосадминистрации И.Гладуняком, а также группа специалистов Министерства здравоохранения во главе с заместителем Министра С.Бережновым.

Напомним, 9 октября в Нетишине были госпитализированы 368 детей в возрасте от 2 до 6 лет из семи детских садов города с предварительным диагнозом "острая кишечная инфекция". Позже лабораторно был подтвержден диагноз "дизентерия". Предварительная причина заболевания - употребление молочной продукции Славутского минимолокозавода ООО "Агропрогрес".

ЛIГАБiзнесIнформ
украинская Сеть деловой информации
www.liga.net