Сегодня в Одессе похоронили погибших от рук опасных преступников сотрудников милиции Виктора Кожеко и Александра Розмарицу.

Как сообщает пресс-служба Министерства внутренних дел, на похороны приехал министр внутренних дел Анатолий Могилев и члены коллегии МВД Украины.

Приказом министра внутренних дел Виктор Кожеко и Александр Розмарица посмертно награждены отличиями МВД "Закон и порядок".

Также Могилев пообещал семьям погибших помочь в решении материальных проблем. В частности, в ближайшие дни этот вопрос будет подниматься на заседании в Кабинете министров.

Напомним, в ночь с 29 на 30 сентября в Одесской области сотрудники подразделения "Беркут" провели спецоперацию по задержанию российских киллеров, в результате которой четверо сотрудников милиции были ранены, двое - убиты.

Во время исполнения служебных обязанностей при задержании особо опасного преступника погибли два сотрудника милиции Одесской области: 21-летний сотрудник спецподразделения "Беркут" Виктор Кожеко и 40-летний сотрудник ГАИ Александр Розмарица.

Схватка милиции и бандитов в Одессе: все новости>>>