В аварии в московском метро погибла гражданка Украины - МИД
Авария в московском метро (фото - zyalt.livejournal.com)
В результате аварии в московском метрополитене погибла гражданка Украины. Об этом ЛІГАБізнесІнформ сообщили в пресс-службе МИД Украины.

По обновленным данным посольства Украины в Российской Федерации, по состоянию на 16:45 среды в результате аварии в московском метрополитене погибли 23 человека, 146 человек госпитализированы, 12 лицам оказана медицинская помощь амбулаторно. Среди погибших есть гражданка Украины, 1957 года рождения. Тела всех погибших опознаны, других граждан Украины среди погибших нет.

Среди пострадавших также есть три гражданки Украины, две из них после получения первой медицинской помощи от госпитализации отказались, одна гражданка находится в 13-м отделении травматологии Городской клинической больницы № 64.

Напомним, авария в метро произошла на перегоне между станциями "Парк Победы" и "Славянский бульвар". Точные причины происшествия, в результате которого несколько вагонов метро сошли с рельсов, пока неясны.

Официальный представитель СК России Владимир Маркин сообщал журналистам, что версия теракта в московском метро исключается, и авария произошла, вероятнее всего, по техногенной причине.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.