В городах Крыма частично ограничено движение
2c04e93d91902e6ee106a59e67118119.jpg

Для предотвращения аварийных ситуаций на дорогах в городах Крыма частично ограничено движение транспортных средств. Об этом сообщил заместитель Председателя Совета министров Крыма Азиз Абдуллаев, передает пресс-служба Совмина.

"Из-за гололеда на дорогах местные власти принимают решение о том, чтобы приостановить подвоз детей и временно освободить их от занятий", - сказал он.

Также, по его словам, в Крыму коммунальные службы принимают все меры для восстановления электроснабжения населенных пунктов, обесточенных в результате неблагоприятных погодных условий.

"Основные силы направлены в населенные пункты Сакского района, который наиболее пострадал из-за налипания снега и шквального ветра. Работа там ведется с самого утра, мы рассчитываем, что оперативно ликвидируем аварийную ситуацию", - отметил Абдуллаев.

Ранее Госавтоинспекция Украины предупредила водителей о сильных снегопадах и гололедице на дорогах. ГАИ рекомендует водителям во время осложнения погодных условий по возможности воздержаться от поездок на собственном транспорте, а тем кто выехал быть максимально внимательными и осторожными за рулем.

Ранее в МЧС сообщили, что по состоянию на утро субботы, 22 декабря, в Украине обеспечен проезд на автодорогах государственного и регионального значения.