В Исландии создан отель для созерцания полярного сияния: фото
Фото: catersnews.com

В Скалхольте, который находится в часе езды от столицы Исландии, придумали создать необычный отель, где предлагают переночевать в полностью прозрачных сферах, чтобы увидеть полярное сияние. Об этом сообщает The Daily Mail.

"Желающие могут любоваться окрестностями и северным сиянием с полным комфортом. Необычный отель предлагает номера пяти категорий", - отмечается в сообщении.

02.jpg

В номерах есть двуспальные кровати, они помещены в прозрачные "пузыри" посреди леса.

"Каждый пузырь соединен с общей кухней и ванной комнатой. Номера оснащены бесшумной вентиляционной системой, а регулятор температурного режима гарантирует теплое и уютное пребывание внутри", - отмечается в сообщении.

03.jpg

Воздух внутри номера полностью обновляется пять раз в час, что обеспечивает оптимальную влажность.

Хозяин отеля Роберт Робертссон хочет, чтобы туристы получали удовольствие от зимы без ощущения холода.

По его словам, он придумал прозрачные номера после множества разговоров с путешественниками, которые уставали ждать на холоде появления северного сияния. 

"Чтобы обеспечить гостям конфиденциальность, компания не предоставляет точный адрес пузырей до тех пор, пока проживание не будет оплачено хотя бы частично. Стоимость номеров составляет от 135 фунтов стерлингов за ночь", - отмечается в сообщении.

Персонал одной из гостиниц на Мальдивах изобрел новый сервис для туристов - помогают сделать идеальные фото для социальной сети Instagram.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.