В Марьинке задержали группу мародеров - МВД
Фото: mvs.gov.ua

В Марьинке Донецкой области сотрудники уголовного розыска задержали пятерых мародеров. Об этом сообщает пресс-служба Марьинского РО ГУ МВД Украины в Донецкой области.

"Сотрудники уголовного розыска Марьинского райотдела милиции разоблачили преступную группу, участники которой с сентября 2014 года совершали кражи личного имущества жителей Марьинки. Задержаны пять лиц", - говорится в сообщении.

Мародеры промышляли в домах, покинутых жителями из-за обстрелов. Многие горожане, выезжая с опасной территории, оставляли в домах практически все свое имущество.

При задержании у подозреваемых изъяты бытовая и компьютерная техника, ювелирные изделия на общую сумму около 100 тыс. грн.

Отмечается, что все мародеры - местные жители в возрасте от 27 до 36 лет, трое - ранее судимые. На данный момент доказаны четыре факта краж, причастность задержанных к другим аналогичным правонарушениям проверяется.

Открыто уголовное производство по ч. 3 ст. 185 Уголовного кодекса Украины (кража). Наказание по этой статье - лишение свободы на срок от трех до шести лет.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.