В моду возвращаются кислотные цвета: фото
Фото: соцсети

Кислотные цвета в одежде снова вернулись в моду. Об этом сообщает Lenta.ru cо ссылкой на Vogue.

В новом сезоне можно спокойно надеть на себя ярко-розовые вещи или наряды цвета "фиолетового лазера" и не бояться обвинений в отсутствии вкуса.

Неоновые оттенки, в частности, представлены в новых коллекциях таких известных брендов, как Moschino, Akris, Hermes и Kenzo.

На подиумах они показали одежду мятных цветов, оттенков "электрического нефрита" и огненно-оранжевого, а также ультрамарин. Также ярких цветов сумки и аксессуары. Стоит отметить, что купить сумки в Киеве ярких расцветок будет возможно в ближайшее время.

00.jpg

"Согласно данным института Pantone, главными цветами в 2016 году выбраны синий "серенити" и светлый "розовый кварц". Подойдут они как мужчинам, так и женщинам. Как подчеркнула исполнительный директор компании Лиатрис Айзман, эти цвета ассоциируются со здоровьем и благополучием", - отмечается в сообщении.

04.jpg

Фото: Pascal Le Segretai

Американская компания Pantone в середине XX века разработала стандартизированную систему подбора цветов, в которой используется цифровая индикация. Образцы цветов регулярно выпускаются в специальных каталогах.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.