В Николаеве отметят полгода со дня трагической смерти Макар
Оксана Макар

 29 сентября исполнится полгода со дня смерти 18-летней Оксаны Макар, которая была изнасилована и сожжена в Николаеве в ночь на 9 марта тремя молодыми людьми. Девушка выжила, однако спустя три недели после трагедии скончалась в Донецком ожоговом центре.

В Центральном райсуде Николаева уже который месяц судят троих подозреваемых - Евгения Краснощека, Максима Присяжнюка и Артема Погосяна. Как пишут novosti-n.mk.ua, мать Оксаны, 41-летняя Татьяна Суровицкая, ждет окончания суда над убийцами дочери и собирается отмечать трагическую дату. "Я, бабушка, тетя и все друзья Оксаны, которые были у нее при жизни и которые появились после смерти, придем на кладбище. Мой адвокат Николай Катеринчук и много других известных людей, которые заступались за Оксану, и так ездят к ней на могилу, когда есть время", - говорит она.

Женщина добавляет, что расскажет новіе подробности об Оксане. "Я жду окончания суда, это цель моей жизни. А потом буду писать, расскажу все в подробностях. Пока нет времени. Суд сделал перерыв на три недели. Может, тогда будет приговор", - сказала Суровицкая в телефонном разговоре с журналистом. На вопрос о том, как она распорядилась 1 млн. 470 тысячами гривен, которые люди пожертвовали на спасение Оксаны, Суровицкая не ответила. 

Дело Оксаны Макар