В США медведь "угнал" внедорожник и устроил ДТП
Фото: EPA

В городке Дуранго в штате Колорадо (США) медведь залез во внедорожник, выехал на нем со двора и сбил почтовый ящик. Об этом сообщает местное издание The Durango Herald.

Шум на улице разбудил жителя городка Рона Корнелиуса и его жену, которая и обнаружила разбитый Subaru в своем дворе. "Обычно я не встаю в 05:00, если медведь не ведет машину по улице", - пошутил Корнелиус.

По предварительной версии, медведь взобрался в машину, выпустил стояночный тормоз, а потом откатился от дома соседа в почтовый ящик Корнелиуса.

Было установлено, что медведь разорвал интерьер автомобиля: сорвал рулевое колесо с вала, вырвал радио из приборной панели и выдавил заднее стекло.

Пока не ясно, что заставило медведя забраться в машину, но в городке это не первый случай в этом году, когда медведи приближались к жилым домам и рылись в мусорных баках.

3 июля 2017 года сообщалось, что на Аляске 11-летний Элиот Кларк спас родных, на которых напал бурый медведь по дороге на рыбалку.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.