В Украине стартовала регистрация на дополнительное ВНО
e79575e0a5c3ce600003d27a4ce54b0f.jpg

Украинский центр оценивания качества образования в среду начал регистрацию для участия в дополнительной сессии внешнего независимого тестировании в 2017 году. Регистрация продлится до 20 мая. Об этом говорится в сообщении на сайте УЦОКО.

Осуществить регистрацию возможно с помощью сервиса "зарегистрироваться", размещенном на официальном сайте Центр оценивания testportal.gov.ua.

На внешнее тестирование во время дополнительной сессии могут зарегистрироваться лица, которые:

- не смогли принять участие в основной сессии внешнего тестирования по причинам, не зависящим от их действий;

- проживают на временно оккупированной территории или в населенных пунктах, где органы государственной власти временно не осуществляют своих полномочий;

- являются участниками антитеррористической операции;

- являются осужденными к лишению свободы или взяты под стражу.

Дополнительная сессия внешнего тестирования пройдет с 3 по 12 июля.

Тестирование по украинскому языку и литературе пройдет 3 июля, по английскому и русскому языкам - 4 июля, математике - 5 июля, истории Украины - 6 июля, биологии, испанскому, немецкому, французскому языкам - 7 июля, географии - 10 июля, физике - 11 июля и по химии - 12 июля.


Основная сессия внешнего тестирования пройдет с 23 мая по 16 июня.

Тестирование по украинскому языку и литературе пройдет 23 мая, по испанскому, французскому, немецкому языку - 25 мая, по английскому - 29 мая, по математике - 31 мая, по истории Украины - 2 июня, по русскому языку - 6 июня, по биологии - 8 июня, по географии - 12 июня, по физике - 14 июня и по химии - 16 июня.

ВНО по английскому языку не будет обязательным в 2017 году.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.