Вице-консул Бразилии в Украине на трассе Киев-Борисполь насмерть сбил человека. Такую информацию корреспонденту ЛІГАБізнесІнформ сообщил руководитель центра общественных связей ГУ МВД в Киевской области Николай Жукович.

По словам Н.Жуковича, авария произошла накануне. Вице-консул двигался в направлении Борисполя. Жертвой стал 43-летний инспектор Департамента исполнения наказаний, который перебегал дорогу в неустановленном месте.

"В произошедшем ДТП виновен пешеход, поскольку переходил дорогу на скоростной трассе в неустановленном месте. Вице-консул в результате аварии не пострадал", - подчеркнул Н.Жукович.

Трасса Киев-Борисполь имеет по четыре полосы движения в обоих направлениях, которые разделены отбойником. Максимально допустимая скорость в четвертом ряду 130 км в час.

Напомним, 1-2 декабря в Украину осуществляет государственный визит Президент Федеративной Республики Бразилия Луис Игнасио Лула да Силва.

ГАИ и ситуация на дорогах: подборка новостей>>>