28.07.2005 16:25

Завершился первый этап морского похода учебных катеров ВМС Украины

Завершился первый этап морского похода учебных катеров "Смела" и "Новая Каховка" Военно-Морских Сил Вооруженных Сил Украины.

Во время перехода по Черному и Мраморному морю курсанты Севастопольского военно-морского института им. П.С. Нахимова, находящиеся на борту катеров, провели ряд мероприятий по специальной, боевой, гуманитарной и профессиональной подготовке. В частности, будущие морские офицеры ознакомились с тактико-техническими характеристиками штурманского оборудования, ознакомились с особенностями навигационно-гидрографического и гидрометеорологического режима плавания, в условиях шторма обучались основам управления катером с изменением курса и скорости.

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в управлении пресс-службы Министерства обороны Украины, в портах Тузла (Турция), Варна (Болгария) и Констанца (Румыния) наши курсанты во главе с командиром похода первым заместителем начальника института капитаном первого ранга Анатолием Шведчиковым посетили Военно-морскую академию ВМС Турции, Высшее военно-морское училище им. Вапцарова ВМС Болгарии, Военно-морскую академию "Мирча чел Бетрин" Морских Сил Румынии, ознакомились с их учебно-материальными базами.

Поход учебных катеров после посещения порта Одесса завершится 30 июля 2005 года в порту Севастополь.

ЛIГАБiзнесIнформ
украинская Сеть деловой информации
www.liga.net