Завтра в Украине вводятся именные билеты на поезда
1c1e7b6b6292143f1afe48f7193d047b.jpg

Оформление билетов на проезд железнодорожным транспортом Украины, начиная с 6 апреля, будет осуществляться с внесением фамилии и имени пассажира со слов лица, покупающего билеты.

Как сообщает пресс-служба Укрзалізниці, удостоверяющие личность документы необходимо будет предъявлять только при посадке в поезд по именным билетам. Те, кто совершает поездки по билетам, купленным до 6 апреля, предъявлять паспорт при посадке не должны. 

При оформлении именных железнодорожных билетов допустимой будет считаться ошибка в написании не более трех символов в имени и фамилии пассажира. Веденные кассиром данные пассажирам советуют проверять, не отходя от кассы. При обнаружении ошибки кассир переоформит билет.

"Во время оформления билета в кассе вокзала или станции пассажир должен назвать фамилию и имя лица, которое будет совершать поездку, на том языке, на котором они записаны в документе, который будет предъявлен при посадке в поезд", - сообщили в Укрзалізнице.

Напомним, при посадке в поезд разрешается предъявлять один из удостоверяющих личность документов: паспорт гражданина Украины; загранпаспорт гражданина Украины; дипломатический паспорт; удостоверение моряка; удостоверение члена экипажа; удостоверение лица на возврат в Украину; временное удостоверение гражданина Украины; удостоверение водителя; удостоверение лица без гражданства для выезда заграницу; удостоверение лица, требующего дополнительной защиты; проездной документ для выезда заграницу лица, признанного беженцем; справка об обращении за защитой в Украине; вид на постоянное и временное проживание; карточка мигранта; удостоверение беженца; проездной документ беженца; паспортный документ иностранца и лица без гражданства.

Подробнее о введении именных билетов читайте здесь