Зеленский: Военные на Донбассе живут в "красном режиме"
Фото: facebook.com/zelenskiy95

Президент Владимир Зеленский впервые за много недель посетил передовые позиции украинских военных на Донбассе. Об этом сообщает пресс-служба Офиса президента.

Читайте нас в Telegram: проверенные факты, только важное

"Сегодня была первая командировка за много недель. В карантин общение ограничено. Но хотел увидеть наших военных на Донбассе, которые и в будни, и в праздник, и в карантин - всегда на страже нашей безопасности", - говорится в сообщении.

Зеленский отметил, что из-за эпидемии коронавируса о безопасности самих военных надо думать вдвое больше.

"Сейчас наши военные живут в так называемом красном режиме: ограничено передвижение между городами и командировки, они пользуются средствами защиты, постоянно измеряют температуру", - сообщил президент.

Присоединяйтесь к Instagram Liga.net - здесь только то, о чем вы не можете не знать

По его словам, он убедился, что военно-мобильные госпитали в зоне боевых действий готовы оказать всю необходимую помощь. В части, которую посетил Зеленский, есть мобильная ПЦР-лаборатория, передвижной хирургический кабинет, передвижной рентген-комплекс и мобильный стоматологический кабинет.

  • Сегодня министр обороны Андрей Таран заявил, что в ВСУ в условиях пандемии коронавируса не хватает защитных средств для военных. 
  • В Украине на 09:00 11 апреля зафиксировано 2511 случаев коронавирусной болезни COVID-19. 73 человека умерли. 79 - выздоровели. 
  • LIGA.net ведет хронику, в которой собраны главные новости о вирусе.