25.07.2005 09:29

Железнодорожное движение в районе Новобогдановки восстановлено, но задерживается прибытие в Киев 5 поездов

В целом из-за чрезвычайной ситуации на артиллерийских военных складах в Новобогдановке (Запорожская область) было задержано на 2-22 часа движение около 30 железнодорожных составов в крымском направлении и столько же - в направлении из Крыма от 2 до 22 часов.

На данный момент известно, что из поездов, которые должны прибывать в Киев, задерживаются 5 железнодорожных составов. В частности, железнодорожный состав № 40 Севастополь-Киев задерживается на 21 час, состав № 146 Симферополь-Киев - на 10 часов, состав № 282 Симферополь-Киев - на 22 часа, состав № 222 Керчь-Киев - на 14 часов. Железнодорожный состав № 598 Евпатория-Киев задержался на 2 часа, на данное время он уже прибыл в Киев.

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в Государственной администрации железнодорожного транспорта Украины "Укрзалізниця", на железных дорогах начато формирование резервных железнодорожных составов, чтобы организовать своевременную отправку с тех станций, куда они прибывают с большим опозданием. Дополнительно задействованы 25 локомотивов и 38 локомотивных бригад. По измененному маршруту из Крыма идут 18 железнодорожных поездов и еще 15 - в Крым.

На вокзалах и станциях организована выносная торговля. Предусмотрена выдача сухих пайков детям, которые едут в организованными поездах группами. На вокзалах доступ ко всем залам ожидания, в том числе повышенного комфорта, является свободным и бесплатным. Дикторы постоянно объявляют информацию о времени задержки железнодорожных поездов.

Напомним, что в связи со взрывами на военных складах 23 июля 2005 года в селе Новобогдановка (Запорожская область) было временно прекращено железнодорожное движение на участке Мелитополь-Федоровка Крымское направления, чтобы не подвергать опасности пассажиров и персонал железнодорожных составов.

ЛIГАБiзнесIнформ
украинская Сеть деловой информации
www.liga.net