Женщину под Киевом сбил Константин Меладзе, - МВД
Константин Меладзе (фото - vk.com)

Известный украинский композитор и музыкальный продюсер Константин Меладзе находился за рулем автомобиля, который в четверг вечером на трассе Киев-Обухов сбил насмерть 30-летнюю женщину, - передает со ссылкой на Управление МВД в Киевской области Интерфакс-Украина.

"Он действительно был за рулем, он этого не отрицает. Был трезв", - сказали в МВД. В областном главке напомнили, что по данному происшествию открыто уголовное производство.

Напомним, прокуратура Киевской области сообщила сегодня, что двигаясь в направлении Киева, водитель автомобиля Lexus вблизи транспортной остановки "Пятихатки" совершил наезд на пешехода. В прокуратуре не называли имя водителя. 30-летняя женщина погибла на месте происшествия, ее личность устанавливается. Начато уголовное производство по признакам правонарушения, предусмотренного частью второй статьи 286 УК Украины (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта). Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до восьми лет.