1 апреля жена Президента Украины, глава Наблюдательного совета Международного благотворительного фонда "Украина 3000" Катерина Ющенко и жена Президента Соединенных Штатов Америки Лора Буш посетили в Киеве штаб-квартиру Корпуса Мира в Украине.

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе Президента Украины, К.Ющенко и Л.Буш провели встречу с руководителем Корпуса Мира Дайной Шмидт, которая рассказала о деятельности организации в Украине, о ее основных программах и достижениях.

Жены Президентов Украины и США осмотрели помещение Корпуса Мира и пообщались с волонтерами, которые сегодня работают в Украине. Также добровольцы Корпуса Мира представили высоким гостям два проекта в сфере сохранения культурного наследия, которые планируется реализовать в Хмельницкой области и АР Крым.

В мероприятии также приняли участие директор департамента медицинских программ Фонда "Украина 3000" Вера Павлюк, руководитель департамента связей с общественностью Марина Антонова и жена Посла США в Украине, доктор Бренда Тейлор.

Программа Корпуса Мира в Украине насчитывает свыше 300 добровольцев и является самой многочисленной из программ в 75 странах. На протяжении последних 13 лет в Украине проходили службу 1800 добровольцев, работавших преимущественно в средних школах и неправительственных организациях.

Добровольцы Корпуса Мира работают в 217 городах и селах во всех областях Украины. Корпус Мира в Украине осуществляет, в частности, проекты экономического развития громад, преподавание английского языка как иностранного, молодежного развития.

Л.Буш сопровождала мужа, Президента США Джорджа Буша, во время его государственного визита в Украину. Ранее состоялась встреча Л.Буш и К.Ющенко. Также жены глав государств побывали в Национальном музее Тараса Шевченко.