В Днепропетровске пострадавшие от взрыва газа в жилом доме по улице Мандриковской, 127, заявили, что не выпустят из штаба по ликвидации последствий происшествия прибывшего в город Премьер-министра Виктора Януковича, пока глава правительства не подпишет документы о выделении всем жителям разрушенных квартир нового жилья. Об этом сообщает "5 канал".

Премьер уже осмотрел место происшествия. Есть сведения, что из-под завалов до сих пор звонит один человек.

Напомним, сегодня в Днепропетровске из-за взрыва бытового газа была разрушена половина жилой десятиэтажки. Здание расположено на массиве Победа, ул. Мандриковская, 127. По свидетельствам очевидцев, взрыв произошел сегодня, в 10:45 утра. Взрывной волной в прилегающих домах были выбиты оконные стекла. Сейчас возле разрушенного дома работают спасательные службы МЧС, милиция. На данный момент количество погибших в результате взрыва составляет 9 человек. Спасены 70 лиц. 23 человека, среди которых 6 детей, госпитализированы.

Соболезнования семьям погибших и пострадавших уже выразил Президент Украины Виктор Ющенко. Кроме того, глава государства поручил Премьер-министру В.Януковичу срочно разобраться в причинах трагедии и доложить ему о предварительных причинах аварии.