Условия в детском санатории "Юность" в крымском Симеизе, в котором 30 мая обвалился балкон с детьми, трудно назвать хорошими и комфортными. Напомним, накануне вечером там произошел несчастный случай. Четверо детей вышли на балкон третьего этажа спального корпуса, после чего он обвалился. В результате происшествия три девочки и мальчик получили травмы различной степени тяжести. Одна девочка, 10-летняя жительница Львова, в больнице скончалась.

Здание 1906 года постройки пребывает в ветхом состоянии как снаружи, так и внутри. В номерах, где живут дети, практически нет мебели, койкам уже не один десяток лет.

А вот что написано о санатории "Юность" на туристических сайтах: "Расположен в поселке Симеиз - одном из лучших курортов Южнобережья, на берегу моря, в старинном парке, где произрастают более трехсот видов деревьев и растений. Большие, просторные комнаты с высокими потолками на 4-5 человек. Скромная обстановка: деревянные кровати, шкаф, стол, стулья. Туалеты и умывальники - на этаже. Душевые на территории в другом корпусе. Пляж: галечный, оборудованный, в 200 м от санатория. 4-разовое питание входит в стоимость проживания. Горячая и холодная вода по графику. Принимаются дети в возрасте 14-17 лет. 4-х местный номер: 540-600 грн."

Фото: туристический портал stejka.com

Читайте также: Трагедия в Крыму: в Кабмине знали о состоянии детских учреждений

ЧП в санатории Крыма: персонал не подошел к раненой девочке