Одежда из шоколада и десерты-шедевры на Salon du Chocolate: фото
























































С 31 октября по 4 ноября 2018 года в Париже проходит Salon du Chocolat, на который традиционно собрались лучшие кондитеры и шоколатье со всего мира. В течение пяти дней они демонстрируют свое искусство, соревнуются в конкурсах, проводят мастер-классы.
В первый день были определены победители конкурса Relais Desserts Charles Proust, во время которого жюри оценивало съедобные работы на тему "Комикс". Первое место занял Кейта Исигуро с фигурой дракона, а четвертое место разделили сразу семь кондитерских шедевров. В мельчайших деталях участники конкурса воссоздали моряка Папая, Астерикса и Обеликса, других популярных персонажей.
"Возможно, вы не сможете съесть его, но так приятно посетить!", - так организаторы охарактеризовали дом авторства известного шоколатье Жан-Люка Деклюзо. Полностью созданный из шоколада дом обставлен шоколадной мебелью и окружен шоколадным садом.
Также здесь можно увидеть елку из шоколадных эклеров высотой 4 метра, над которой в течение четырех дней трудился кондитер Джеффри Каньес.
Каждый вечер в рамках салона проходит дефиле Chocolate Fashion Show, на котором модели демонстрируют одежду и аксессуары, включающие элементы шоколада.
Фото: Salon du Chocolat/Facebook
Лидер картеля ОПЕК неожиданно превысил квоту по добыче нефти
После пяти лет в плену открыл ресторан. История танкиста, который стал предпринимателем
РФ массированно атаковала Киев "шахедами": убила двух человек, еще 24 ранены – видео, фото
Украина с помощью ЕБРР запустит новую фондовую биржу: меморандум
"По-настоящему доверять друг другу": семь фраз, которые используют пары с крепким доверием
Нет, это не снюс. Развенчиваем этот и еще три мифа о никотиновых подушках.

Комментарии (0)