В Киеве и Одессе прошли мегамарши вышиванок: фото, видео









Сегодня во многих городах Украины проходят так называемые мегамарши вышиванок. В Одессе в этой акции приняли участие несколько сотен человек, передает корреспондент LIGA.net.
Участники марша, прошедшего по центральным улицам города, несли большой национальный флаг, скандируя патриотические лозунги.
Также в Одессе, как и по всей Украине, сегодня отмечают День Европы. Праздничные локации размещены в разных районах города, в частности возле Оперного театра и на Приморском бульваре.
Кроме того, 20-й мегамарш вышиванок состоялся сегодня в Киеве. Около сотни человек прошли шествием от Золотых ворот через Софийскую и Михайловскую площади и спустились по Андреевскому спуску на Подол.
17 мая 2018 года в Украине и других странах мира отметили День вышиванки – праздник, призванный сохранить и популяризовать исконные традиции создания и ношения этнической вышитой украинской одежды.
Фото: LIGA.net, Facebook Hanna Hopko, 44.ua; видео: Facebook НГО Небайдужі, YouTube
Зятю Трампа передали украинский ответ на мирный план США – Axios
FT: Россия не должна выводить войска из демилитаризованной зоны на Донбассе, а Украина – да
Чалый: Мы переживем зиму, а реальные переговоры возможны в феврале-апреле, если сработают санкции
Впервые в Украине. Дорогу в пригороде Львова ремонтируют по немецкой технологии NovoCrete – фото
На трассе Киев – Одесса в Вите-Почтовой разморозили строительство разворотной "подковы"
Больше чем просто смартфон: как технологии помогают украинцам готовиться к Олимпиаде-2026










Комментарии (0)