5 советов по самостоятельной организации свадьбы

Вы чётко знаете, какой должна быть ваша свадьба, и не хотите тратить лишние деньги на организатора? Тогда есть смысл заняться торжеством лично. Приведенные ниже советы помогут сделать это качественно, не упустив важных деталей.

1. Определитесь с задумкой

В первую очередь, стоит выбрать стиль свадьбы. Просмотрите различные материалы в интернете, вспомните торжества своих подруг и родственников. Проанализируйте, что вам понравилось, а что наоборот оттолкнуло. На основе собранной информации выберите подходящий вариант.

2. Тщательно всё спланируйте

Когда вы увидели перед собой картинку, время составить план по её воплощению в реальность. Подготовка к свадьбе занимает не менее полугода, поэтому учитывайте это при подборе даты.

Организация свадебного мероприятия состоит из тысячи мелочей. Необходимо:

  • заблаговременно договориться о церемонии в ЗАГСе;
  • продумать список гостей;
  • заранее арендовать помещение и обсудить его технические возможности – вместительность зала, наличие мощных розеток для музыкантов, вопросы по меню;
  • учесть погодные условия;
  • рассчитать время на каждый этап мероприятия.

Так удастся избежать распространенных ошибок, совершаемых второпях.

3. Подберите платье и костюм молодых

Выбирать платье нужно заранее. Лучше набросать эскиз конечного варианта самостоятельно, иначе вы непременно пойдёте на поводу у многочисленных советчиков, и в итоге не будете довольны результатом. Платье невесты должно гармонировать с костюмом жениха. Также наряд должен сочетаться с общим оформлением места проведения, чтобы основные цвета декора и аксессуаров молодой перекликались.

4. Найдите хорошего ведущего

Развлечению гостей следует уделить особое внимание. Не стоит полагаться на голый артистизм, ознакомьтесь с программой ведущего. Попросите его показать видео с предыдущих свадеб – увидев его работу лично, вы скорее поймёте, подходит он вам или нет. Именно от этого человека зависит настроение гостей, и то, каким они запомнят торжество.

5. Подберите профессионального фотографа

Работа этого человека незаметна во время мероприятия, но она проявляется через года. Хороший фотограф в Киеве – большая редкость. Для того чтобы у вас остались красивые и живые снимки, напоминающие о счастливом событии, отнеситесь к выбору специалиста ответственно. Чтобы убедиться в навыках человека, попросите его предоставить примеры работ. Лучше, если это будут не постановочные фотографии, ведь во время свадьбы нужна быстрая реакция.