Албания: страна, где встречаются два моря!
c0a340026a8ed71ceb0076b47674b75c.jpg

В этом году туристическая компания Феерия отправила первый в Украине прямой рейс в самую малоизученную путешественниками балканскую страну - Албанию!

Албания уютно расположилась у ласковых волн Адриатического и Ионического морей, в окружении своих более популярных соседей - Греции и Черногории. Эта страна дает прекрасную возможность совместить пляжный отдых с интересными экскурсиями по достопримечательностям прибрежных городов. А при желании еще и насладиться впечатляющими пейзажами Северо-Албанских Альп.

Албании есть чем заинтересовать путешественников. Живописные каньоны, прекрасный пляж и чистое море, пожалуй, главная причина, по которой эта страна принимает всё большее число туристов каждый год. Появляются новые услуги, строятся комфортные отели, соответствующие европейским стандартам, при этом цены все еще остаются низкими. Главное преимущество этой страны - отсутствие визового режима!

Кроме спокойного отдыха на побережье в Албании есть чем себя занять, ведь архитектура страны - это смесь множества религий, стилей и культур, от памятников древнегреческого периода до мусульманских минаретов, от идиллических горных курортов, многие из которых основаны ещё римлянами, до монастырей всех конфессий.

Завораживающее сочетание моря и зеленых сосновых лесов, а также современная архитектура, создают приятню среду для вашего отдыха! Адриатическое море хорошо подходит для семейного отдыха с маленькими детьми. Албанские города стали вполне безопасны для путешественников. Активно развиваются очень много курортных городов, таких как Дуррес, Саранда, Борщ, Влёра, Ксамиль, где можно хорошо провести время и развлечься. Вы можете совершенно спокойно отдыхать на албанских пляжах, носить с собой дорогую технику, гулять вечером по городу и чувствовать себя уютно и комфортно. Министерство внутренних дел Албании представило ряд мер по обеспечению безопасности туристов в течение летнего курортного сезона. Представители МВД отметили, что безопасность является ключевым фактором для успешного привлечения туристов.

Также еще одним, немаловажным достоинством Албании стала ее национальная кухня - одна из самых вкусных в мире, ведь это смесь турецких, греческих и славянских гастрономических традиций: в горных районах широкое распространение имеют мясные блюда, а на побережье - блюда из морепродуктов. Национальные блюда Албании поражают воображение своей необычностью, великолепным вкусом, разнообразием и очень низкими ценами!

Албания - это идеальные условия для тех, кому наскучили привычные маршруты и наскучившие из года в год курорты. Поэтому не упустите свой шанс! Откройте для себя Албанию с Феерией!


Турфирма Феерия

feeria.ua

044 5830520

Обращайтесь в ближайшее агенство сети "Феерія Мандрів" в вашем городе!