Квест-рум: зарядка для ума и источник адреналина
9fdd12153851674806bb81f8e90508ef.jpg
Что может объединить в себе удовольствие от решения интеллектуальной задачи, вечер в компании друзей, адреналин преследования и атмосферу хорошего фильма? Чаще всего, отвечая на этот вопрос, вспоминают о компьютерных играх. Но какой бы реалистичной не была их графика, каким бы живым не был звук, это не идет ни в какое сравнение с реальными переживаниями и ощущениями. Поскольку до полноценной виртуальной реальности пока далековато, наиболее близко к ней приблизился такой жанр развлечений, как квест-комната.

Задача играющего обычно состоит в обыденном действии - ему просто нужно выйти из комнаты. Только звучит это просто, а удается не всякому. Не потому, что возможности нет, но иногда найти верный вариант оказывается очень сложно. К слову, сложность квестов может отличаться, и для новичка подойдет не каждая комната.

Что нужно для того, чтобы в это поиграть, кроме, конечно, желания? Компания знакомых, которые тоже не прочь испытать нервы и интеллект. Обычно задачи квест-комнат рассчитаны на групповое решение, поэтому желающих должно быть хотя бы двое. Максимальное число участников составляет четыре-пять человек в зависимости от квеста, но встречаются и комнаты для большего числа людей. Бывает квест, рассчитанный на десять человек или даже больше, что уже редкость.

Квест-рум: зарядка для ума и источник адреналина

Выбирать квест-комнату вначале можно просто по вкусу. Нравится фантастическая атмосфера или фильмы ужасов - есть квест-рум в соответствующем антураже. Хочется больше мистики или лихих американских 30-х - можно подобрать сюжет и на такой вкус. Квест комната в Одессе будет отличаться от аналогичной в Киеве или Харькове, а источников для творчества у создателей подобных комнат великое множество.

Определившись со сложностью, сюжетной частью и составом, остается выбрать время для будущего развлечения. Комнату лучше забронировать заранее, потому что это популярное времяпрепровождение привлекает все большее и большее количество людей. Логично предположить, что желающих сыграть вечером после работы или в пятницу будет больше, чем в будний день.

Подобрать развлечение в конкретном городе можно, воспользовавшись сайтом "Questroom". Тут также можно выбрать возможную сложность квеста и возраст участников, таким образом ограничив выбор подходящими квест-комнатами.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.