Самая большая благотворительная акция объединила столицу
648b1976a13ff5d1ef3cdf61b11b634d.jpg

29 мая, в рамках празднования Дня Киева, прошла самая массовая спортивно-благотворительная акция - "Пробег под каштанами", в которой приняли участие более 6 тис. киевлян. Благотворительный взнос каждого участника пробега составил 100 гривен. Все собранные средства были направлены на приобретение необходимого оборудования и расходных материалов для Центра детской кардиологии и кардиохирургии Министерства зравоохранения Украины.

Самая большая благотворительная акция объединила столицу

На забеге можно было увидеть представителей множества разных компаний, предприятий и благотворительных организаций, а также известных личностей, которым не чужда благотворительность.

Самая большая благотворительная акция объединила столицу

По словам тренера и директора бегового клуба KyivMarathonRunningClub - Константин Божко, который принял участие в мероприятии в составе команды "МБФ "Давай допоможемо", такие акции крайне необходимы для развития благотворительности в Украине.

"Когда речь идет о детских жизнях - необходимо привлечь всю возможную помощь. Оснащение Центра детской кардиологии оборудованием премиум-класса, на вырученные от акции средства, даст возможность спасти сотни детей. Важным является и то, что это масштабное ежегодное мероприятие популяризирует как спорт, так и благотворительность. Поэтому я был очень рад принять участие в благотворительном забеге в составе команды Фонда" - отметил он.

Отметим, что "Пробег под каштанами" это не только одна из первых благотворительных акций в Украине, а и первая акция, которая объединила благотворительность и спорт.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.