"Арсенал" приносит извинения главному тренеру "Зари" Александру Косевичу за беспочвенные обвинения в якобы некорректных выражениях представителей луганской команды по отношению к судьям и делегату ФФУ во время матча "Заря" - "Арсенал".

"Выполняя постановление N39 заседания бюро Профессиональной футбольной лиги, ФК "Арсенал" (Киев) приносит извинения господину Александру Косевичу (ФК "Заря" (Луганск) за то, что мы не смогли доказать, что он в грубой, нецензурный форме высказывал в судейской комнате претензии арбитрам и официальным представителям ПФЛ и ФФУ во время матча "Заря" - "Арсенал" в Луганске", - говорится в заявлении, текстом которого располагает ЛІГАБізнесІнформ.

"Мы также хотим извиниться за то, что допускали даже мысль о том, что судейство матчей при участии "Зари" может быть необъективным и непредубежденным. Несмотря на высокой уровень судейства матчей "Зари" и неангажированность судейского корпуса по отношению к этой безупречной команде высшей лиги, руководство ФК "Арсенал" приняло решение пригласить на очередной матч чемпионата Украины "Арсенал" - "Заря" иностранного арбитра и уже официально обратилось с этим ходатайством в ПФЛ", - сказано в документе.

Напомним, ранее Бюро ПФЛ решило оштрафовать "канониров" за безосновательные оскорбления на $20 тысяч, а также обязать футбольный клуб "Арсенал" принести публичные извинения А.Косевичу, руководству и болельщикам луганской "Зари".