Мариупольский БК "Азовмаш" выиграл первый матч 1/16 финала Кубка ULEB с преимуществом в два очка. Дома подопечные Мехмета Бечировича принимали вторую команду чемпионата Хорватии "Задар".

Как сообщает пресс-служба мариупольского клуба, первую половину встречи команды отыграли на равных. В третьем игровом отрезке "азовмашевцам" удалось оформить комфортный гандикап в +15 пунктов. Но в заключительной четверти мариупольцы умудрились его растерять.

Хорваты имели шансы перевести игру в овертайм, но подвели гостей нервы. За 5 секунд до окончания 4-го периода они сфолили на Хендорсоне. Тот дважды был точен - 82:78 - в пользу мариупольцев.

На счету Арчибальда в этой встрече дабл-дабл (17 очков и 11 подборов). Но самым результативным игроком встречи стал Брювер. Он принес своей команде целых 30 очков. Итоговый счет 82:80 (17:13, 22:17, 28:25, 15:25) - первый матч остался за "Азовмашем".

Повторная встреча пройдет в Хорватии 26 февраля.