Президент итальянского "Милана" Сильвио Берлускони высказался по поводу возможного перехода бразильца Роналдиньо в его клуб.

Как сообщает "Eurosport", конфликт между главным тренером "Барселоны" Франком Райкардом и главной звездой каталонского клуба бразильцем Роналдиньо породил волну слухов о возможном трансфере футболиста. В период летнего межсезонья полузащитник был лакомым кусочком для ряда суперклубов, в числе, которых назывались "Челси" и "Милан".

Владелец итальянского клуба заявил на днях: "Я являюсь давним поклонником таланта Роналдиньо. Поэтому я принимал неоднократные попытки приобрести его для "Милана", но все было тщетно".

О конфликте футболиста с наставником "сине-гранатовых" с.Берлускони прекрасно осведомлен: "Да, я в курсе всего происходящего в каталонском клубе. Могу сказать даже больше - я имею устную договоренность с президентом "Барселоны" Жоаном Лапортой, что в случае, если конфликт не удастся погасить, то мы будем иметь приоритет при покупке бразильца". "В то же время детально обсуждать ситуацию нет смысла, так как Роналдиньо по-прежнему футболист "сине-гранатовых", и на трансфер его пока никто не выставлял", - сказал президент "россо-нери".

На вопрос о возможной покупке другой звезды каталонцев Лионеля Месси, С.Берлускони сказал следующее: "Аргентинец - фантастический футболист, я готов заплатить за него большие деньги, но он не продается. Лионель счастлив в "Барселоне", поэтому остается пожелать ему добиться еще больших успехов в столице Каталонии".

Возможно, по другому взглянуть на трансферную политику "россо-нери", дона Сильвио заставили невразумительные результаты его команды в нынешнем сезоне: в шести первых турах Серии А "Милан" одержал лишь одну победу и занимает 11-ю строчку в турнирной таблице, а в Лиге Чемпионов "красно-черные" во вторник проиграли скромному шотландскому "Селтику" (1:2).