Блан считает справедливой ничью с Англией
Лоран Блан (фото: ЕРА)

После ничьей с Англией главный тренер сборной Франции Лоран Блан признался, что испытывает "противоречивые чувства".

"Жаль, что не выиграли, но хорошо, что не проиграли. Мы испытываем противоречивые чувства, как, думаю, и англичане. Они выдали очень сильную 20-минутку, а мы, как ни парадоксально, заиграли после того, как пропустили. Соперник создавал нам трудности, но мы заслуженно забили ответный гол, а во втором могли и второй, хотя моментов было мало", - сказал Блан, слова которого приводит официальный сайт УЕФА.

"В целом, думаю, ничья - справедливый результат для обеих команд. Тот факт, что на поле было очень жарко, играл против более атакующей команды, а сборная Франции атаковала больше. Поражения мы точно не заслуживали. Стартовый отрезок провели очень робко. Почему - не знаю. У сборной Англии не было преимущества, но были моменты. Не хотим больше так начинать свои игры. Хотя, может, нам требовалось нечто подобное, чтобы сделать шаг вперед. Надеюсь, в следующем матче мы будем готовы играть с первой минуты, - сказал он.

Напомним, матч Франция - Англия завершился вничью 1:1. В другом матче нашей группы Украина обыграла Швецию со счетом 2:1.