Блохин: Результата нет, но есть команда

Главный тренер сборной Украины Олег Блохин (на фото) заявил, что ему очень обидно снова уступать на последних минутах, но похвалил своих подопечных за достойную игру.

"Обидно снова проигрывать на последних минутах, но в целом я игрой доволен. Мы имели совсем мало времени на подготовку, фактически провели несколько восстановительных тренировок. Поэтому считаю, что в данной ситуации наша команда выглядела достойно. Первые 25 минут мы привыкали друг к другу, ибо снова проводили матч в новом составе. Моменты были и у нас, и у шведов. После перерыва мы однозначно имели преимущество. Наконец-то я увидел на поле настоящую команду, и она показала даже более хорошую игру, чем я ожидал. Все же нельзя тренироваться вместе считанные дни и потом выиграть у Швеции, которая выступает в одном составе на протяжении нескольких лет ", - сказал Блохин, которого цитирует официальный сайт УЕФА.

Наставник украинцев пообещал, что команда будет работать над ошибками, а тренерский штаб обязательно внесет кадровые коррективы. Напоследок Блохин отметил великолепную атмосферу на харьковском стадионе "Металлист", который следующим летом примет три матча Евро-2012. "Хочу поблагодарить болельщиков. Хоть арена и не была полностью заполнена, но нас хорошо поддерживали - приятно играть в такой атмосфере", - резюмировал наставник.

Напомним, вчера сборная Украины проиграла команде Швеции со счетом 0:1, пропустив гол в компенсированное время после удара Тобиаса Хюсена. Это второе подряд поражение под руководством Блохина. 7 июня сине-желтые уступили в Донецке Франции (1:4), получив три гола в свои ворота также в конце игры.

Олег Блохин: биография, новости>>>

Футбол: все новости>>>