Блохин: У "Бордо" есть преимущество
Олег Блохин (фото: fcdynamo.kiev.ua)

Главный тренер киевского "Динамо" Олег Блохин перед ответной игрой с "Бордо" напомнил, что у французов есть преимущество в виде ничьей в первой игре, но надеется, что его команда докажет свое превосходство, что не удалось сделать в первом матче.

"Наш соперник предпочитает оборонительную игру, на контратаках. Будем думать, до матча еще есть время. В первом тайме игры "Бордо" с "Лионом" команда хорошо прессинговала, это тоже дает пищу для размышлений. Равно как и то, почему "Бордо" не хватило на второй тайм. Если посчитать, по статистике в первой игре у нас была 31 фланговая передача. А как будем завтра играть, неизвестно. У "Бордо" есть перед нами преимущество - счет первой встречи 1:1", - сказал Блохин, слова которого приводит официальный сайт "Динамо".

Тренер считает, что французы не привыкли играть первым номером, и если перекрыть им фанги, то шансы на победу у "Динамо" возрастут. "Это очень организованная команда, хорошо действующая в обороне. Есть игроки, которые создают потенциал в атаке - Обраньяк, Плашил, Сане. Возможно, им не хватает хорошего центрального нападающего. Хорошие крайние защитники и полузащитники, создающие напряжение на флангах. Французы не привыкли играть первым номером. У соперника также опасны стандартные положения", - отметил он.

Блохин также отметил, что еще не решил, выпускать ли в стартовом составе нигерийского нападающего Брауна Идейе, которого лишь в прошлую субботу вернулся с Кубка Африки.

Напомним, ответный матч 1/16 финала Лиги Европы "Бордо" - "Динамо" состоится сегодня во Франции. Начало игры в 22:05 по киевскому времени, прямая трансляция на телеканале 2+2.

Досье на Олега Блохина