Поединок почетного чемпиона мира по боксу по версии WBC Виталия Кличко против нигерийца Сэмюэла Питера состоится в октября. Точная дата боя бдует обьявлена позже. Об этом заявил В.Кличко.

"На сегодняшний день переговоры с командой Питера продолжаются, и, думаю, в ближайшее время мы сможем дать официальную информацию о времени и месте проведения этого поединка. До настоящего момента контракт еще не подписан, и вся информация, что появляется время от времени в прессе, является спекулятивной. Наверняка сейчас могу сказать только то, что поединок состоится в октябре", - сказал В.Кличко в интервью официальному сайту братьев Кличко.

"Подготовка к бою будет проходить в Киеве, поэтому оторванным от политической деятельности я не буду. Единственное, на последней фазе подготовки мне необходимо будет сконцентрироваться исключительно на боксе, однако для таких случаев у нас разработана четкая схема, и я уверен, что коллеги по фракции смогут восполнить мое короткое отсутствие", - отметил он.

Отвечая на вопрос о своих физических кондициях, В.Кличко сказал: "Иногда сделать паузу полезнее, чем постоянно нагружать организм. Я за данный промежуток времени полностью восстановился, прошел медицинское обследование и получил одобрение ведущих немецких специалистов в области тех травм, которые я получал".

Оценивая силу Сэмюэла Питера, украинец подчеркнул: "На сегодня он является чемпионом мира и одним из сильнейших спортсменов тяжелого дивизиона. И если наша встреча состоится, это будет настоящий поединок за титул чемпиона мира. Не зря организация WBC исконно считается одной из самых престижных и, можно сказать, дорогостоящих. Владимиру, если помните, победа над Питером досталась очень нелегко. Лишь благодаря характеру он тогда сумел одержать победу над нигерийцем по очкам. Думаю, бой у нас получится интересный, ведь только если встречаются два нокаутера, бой привлекает большое внимание".

Напомним, ранее в Мехико, в штаб-квартире Всемирного боксерского совета (WBC), была достигнута договоренность об условиях проведения поединка за звание чемпиона мира по версии WBC между В.Кличко и С.Питером.

Вместе с тем, чемпион WBC в супертяжелом весе С.Питер отказался от "промежуточного" боя в июле этого года из-за возможности получить травму, которая может поставить под сомнение бой против почетного чемпиона WBC Виталия Кличко осенью этого года.

Досье на Виталия Кличко читайте здесь>>>

Развернутые справки о других известных персонах читайте здесь>>>