Английская пресса подвергла резкой критике игру Андрея Шевченко в поединке против "Фулхэма". Издание "The Sunday Times" "наградила" украинца "четверкой" - самой низкой оценкой среди всех участников матча. "Шевченко провел на поле 54 неэффективных минуты и был заменен на Клаудио Писарро. Грант использовал схему, которую так жаждет увидеть Абрамович - 4-2-3-1, в которой украинец играл одного из трех атакующих полузащитников. Раньше эту роль выполнял Эйдур Гудьйонсен. Он же мог быть задействован на данной позиции и сейчас".

"К тому времени, как фанаты первый раз затянули "Жозе Моуриньо", Шевченко ужасно промахнулся с 16-ти метров, и испортил два штрафных из многообещающих позиций, зарядив мячом в стенку. Затем последовали первые признаки недовольства болельщиков "Челси", помноженные на издевательский смех фанов "Фулхэма", когда "Мистер 30 млн. фунтов" слабо пробил по центру в Келлера метров с 20-ти", - пишет газета.

Не лучшими словами была охарактеризована игра Андрея и со стороны воскресного приложения "The Guardian" - "The Observer". По мнению журналистов этого издания, когда меняли Шевченко на Писарро и болельщики "Челси" начали "недовольно шипеть", причиной такого поведения был вовсе не факт ухода украинца с поля, а качество его игры.