Поражение киевского "Динамо" в матче с лиссабонским "Спортингом" продолжило неприятную традицию украинской команды в Лиге Чемпионов.

Как сообщает газета "Команда", киевское "Динамо" оказалось в шаге от рекорда. Наравне с турецким "Галатасараем" украинцы имеют в пассиве за всю историю турнира 36 поражений, и уже этой осенью "бело-синие" могут возглавить список клубов, наиболее часто оказавшихся битыми (а побеждали в последний раз киевляне еще в ноябре 2004 года - "Рому"). По 35 капитуляций на счету "Русенборга", "Порту" и ПСВ из Эйндховена. Все три команды выступают в текущем соревновании, так что могут вырваться в лидеры и они.

По количеству игр, проведенных в основной сетке Лиги, впереди "Реал" и "Манчестер Юнайтед" - по 129. Королевский клуб чаще всех и выигрывал - 71 раз (МЮ - 67). Самые "мирные" команды - "Бавария" (36 ничьих) и "Милан" (32).

Напомним, 2 октября киевское "Динамо" провело свой второй матч группового этапа Лиги Чемпионов. Соперником киевлян был лиссабонский "Спортинг". Игра завершилась со счетом 1:2 в пользу гостей. После двух матчей киевляне остаются на последнем месте группы F.