ФК "Челси" официально опровергает появившуюся сегодня в прессе информацию о том, что должность главного тренера команды была предложена кому-либо еще, помимо Аврама Гранта. "Никто в клубе не был уполномочен вести подобные переговоры с кем бы то ни было, включая руководство и владельца", - говорится в заявлении клуба.

Также ФК "Челси" опровергает предположения о том, что клубом были предприняты какие-то меры из-за заявлений игроков. На данный момент "Челси" рассматривает возможные дальнейшие действия в связи с этими сообщениями в прессе.

Отставка Жозе Моуриньо и скоропостижное назначение на пост главного тренера лондонского "Челси" близкого друга Романа Абрамовича Аврама Гранта породило немало слухов в средствах массовой информации. Обсуждение будущего "Челси" получило новый импульс после поражения лондонцев в матче с Манчестер Юнайтед, когда команда Аврама Гранта не смогла ничего противопоставить МЮ.

После этого в прессе появилась информация, что А.Грант - фигура временная, пока Р.Абрамович не договорится с известным в футбольном мире тренером. Наиболее вероятным кандидатом британские СМИ называют тренера сборной Голландии Марко ван Бастена.