ЧМ-2014: Бразилия обыгрывает Колумбию и выходит в полуфинал
Давид Луис празднует второй гол в ворота сборной Колумбии (фото - ЕРА)

В матче 1/4 финала чемпионата мира по футболу в Бразилии хозяева турнира обыграли сборную Колумбии со счетом 2:1 и пробились в полуфинал.

Почти весь первый тайм бразильцы контролировали ситуацию на поле. Уже на 7-ой минуте после подачи с углового Тиаго Силва забил гол в ворота сборной Колумбии.

Во втором тайме колумбийцы попытались исправить положение. На 66-ой минуте 38-летний защитник Марио Йепес в неразберихе у ворот сборной Бразилии затолкнул мяч в ворота, однако арбитр зафиксировал офсайд. Спустя две минуты Давид Луис пробил по воротам сборной Колумбии со штрафного и забил гол с расстояния 35 метров, попав прямо в девятку.

После гола Давида Луиса колумбийцы пошли в атаку. На 78-ой минуте голкипер бразильцев Сезар сбил игрока сборной Колумбии возле линии ворот. Он получил желтую карточку, а колумбийский форвард Хамес Родригес с пенальти забил в ворота бразильцев свой шестой гол на чемпионате.

Следующие 15 минут колумбийцы пытались довести счет до ничьей, но многочисленные атаки не привели к результату.

Несмотря на поражение, Колумбия достигла наилучшего результата в истории участия в чемпионатах мира по футболу, а Хамес Родригес остается лучшим бомбардиром чемпионата с шестью забитыми голами.

Бразилия впервые с 2002 года попала в полуфинал чемпионата мира, где встретится со сборной Германии.

Напомним, ранее сборная Германии минимально обыграла команду Франции и стала первым полуфиналистом чемпионата мира. Победный гол на 13-й минуте забил Матс Хуммельс.