ЧМ-2014: Фабио Капелло не собирается уходить в отставку
Фабио Капелло (Фото - EPA)

Фабио Капелло не намерен уходить в отставку с поста главного тренера сборной России по футболу, несмотря на то, что его команда после ничьей 1:1 с Алжиром досрочно покинет чемпионат мира в Бразилии.

"Я не допустил ошибок, я делаю свою работу очень хорошо. Мы впервые за 12 лет снова вышли в финальную часть чемпионатов мира", - подчеркнул Капелло после матча.

Также 68-летний тренер сборной РФ раскритиковал действия арбитров, судивших игры россиян. "Мы выбыли, потому что у нас были большие проблемы с судьями", - заявил он.

По словам Капелло, судьи не отреагировали на то, что вратаря Игоря Акинфеева слепили лазерной указкой в матчах против Бельгии и Алжира. "После игры с бельгийцами я промолчал, но сейчас мне больше не надо этого делать - мы ведь уже вылетели с чемпионата", - сказал наставник российской сборной.

В свою очередь главный тренер сборной Алжира Вахид Халилходжич похвалил игру собственных подопечных, отметив, что команда "работает упорно и добилась большого уважения к себе во всем мире".

Он выразил надежду на то, что и в матче 1/8 финала против сборной Германии алжирцы не разочаруют своих болельщиков. Это будет игра "маленького Алжира против большой Германии", предупредил Халилходжич.

Источник: Deutsche Wellе