"Динамо" громит чемпиона Израиля

Киевское "Динамо" сегодня сыграло последний матч на тренировочном сборе в Израиле. Команда Юрия Семина со счетом 5:0 обыграла чемпиона Израиля "Маккаби" из Хайфы. Об этом сообщает официальный сайт команды.

Перед игрой в распоряжении тренерского штаба осталось только 13 футболистов, остальные разъехались по национальным сборным. Кроме того, не смог сыграть и Андрей Шевченко, у которого возник рецидив болей в спине.

Основу "бело-синих" составили бразильцы, которых набралось сразу пять. Однако солировали не они, а набравший хорошую форму нигериец Браун Идейе. Выдержав несколько атак хозяев , динамовцы на 17-й минуте провели массированную атаку, в процессе которой Браун со второй попытки прострелил в центр штрафной, откуда Владислав Калитвинцев без помех пробил по воротам с семи метров.

В начале второго тайма ветер сыграл злую шутку с израильским голкипером Асафой Мендесом, и "Маккаби" пропустил второй мяч. Еще через четыре минуты счет стал разгромным, благодаря бразильской комбинации Дуду – Бетао. Пятый гол в ворота "зелених" забитый одним из лучших игроков встречи Дуду стал самым красивым. Мяч после хлесткого удара динамовского полузащитника отправился прямиком в дальнюю "девятку".

"Динамо"- "Маккаби" Х 5:0
"
Динамо": Кичак, Бетао, Леандро Алмейда, Данило Силва, Юсуф (к), Калитвинцев (Лухтанов, 47), Корреа, Дуду, Аруна, Идейе.
аккаби": Мендес, Бульят, Дгани, Коэн, Мешумар, Яхья, Боколли, Розенбаум, Азриэль, Чезаре, Амаша.