Динамо проиграло Базелю, пропустив три мяча
Команда Динамо (Киев), игроки которой проводят первый учебно-тренировочный сбор сезона в испанской Марбелье, не сумела удержать победу в товарищеском матче против швейцарского Базеля. Имея по ходу встречи преимущество 2:0, подопечные Сергея Реброва трижды вынимали мяч из своих ворот во втором тайме, причем все голы были пропущены за последние 25 минут встречи.

Динамовцы открыли счет на 10-й минуте, когда подачу со штрафного замкнул головой в свободный угол ворот Домагой Вида. После этого на поле шла довольно напряженная позиционная борьба, и в следующий раз болельщики увидели гол почти через час: на 64-й минуте после прострела Буяльского Лукаш Теодорчик отправил мяч мимо вратаря Базеля - 2:0. Второй пропущенный гол мобилизовал швейцарцев: за следующие пятнадцать минут они забили два мяча (дубль на счету Эмболо).

На 89-й минуте, когда, казалось, все идет к ничейному результату, защитник киевлян Евгений Хачериди неудачно выполнил подкат в своей штрафной. Пенальти уверенно пробил Дельгадо, отправив динамовцев в раздевалку в минорном настроении. 2:3 - и подопечным Реброва предстоит непростой "разбор полетов".

Напомним, что за день до этого Динамо уверенно обыграло дублирующий состав менхенгладбахской Боруссии со счетом 5:1.

Динамо (Киев) - Базель (Базель) - 2:3
Голы: Вида ('10), Теодорчик ('64) - Эмболо ('67), Эмболо ('79), Дельгадо ('89, с пен.)

Состав Динамо в 1-м тайме: Рыбка, Цуриков, Бетао, Драгович, Вида, Велозу, Сидорчук, Ярмоленко, Харатин, Гусев, Кравец (Хлебас, '32)
Состав Динамо во 2-м тайме: Шовковский, Селин, Хачериди, Данило Силва, Калитвинцев, Рыбалка, Буяльский, Ленс, Бельханда, Мякушко, Хлебас (Теодорчик, '56)