"Динамо" с трудом побеждает "Говерлу"
Дубль Идейе принес победу "Динамо" (fcdynamo.kiev.ua)

Киевское "Динамо" со счетом 3:1 обыграло ужгородскую "Говерлу" в матче третьего тура украинской футбольной Премьер-лиги.

Новичок Премьер-лиги первым повел в счете уже на 20-й минуте матча. Одонкор прорвался по правому флангу, прострелил, Коваль пропустил мяч под рукой, а Косырин в пустые ворота не промахнулся.

Киевлянам хватило десяти минут, чтобы отыграться. Велозу с углового подал на ближнюю штангу и Олег Гусев головой пробил в дальний угол. Отметим, что на перерыв динамовцы могли уйти ведя в счете, но Дуду и Ярмоленко не реализовали свои моменты.

Во втором тайме киевляне просто повисли на воротах соперника, но многочисленные моменты не превращались в голы. Ярмоленко третий матч подряд не может забить с нескольких метров, Идейе никак не удавалось попасть в рамку ворот, да и вратарь ужгородцев явно поймал кураж и ловил все, что летело в его ворота. И все-таки гости не устояли и пропустили за четыре минуты до конца игры. Гармаш в штрафной обыгрался с Ярмоленко, тот обошел двух защитников и пробил, но попал во вратаря, от которого мяч отлетел к Идейе и нигериец забил свой третий гол в чемпионате. А уже в добавленное время Идейе оформил дубль ударом с 20 метров.

Динамо - Говерла 3:1
Динамо:
Коваль, Данило Силва, Михалик, Бетао, Велозу, Вукоевич, Кранчар (Нинкович 58), Гусев, Ярмоленко, Дуду (Гармаш 46), Идейе
Говерла: Надь, Щедраков, Елисеев, Меликян, Малишич, Райчевич, Трухин (Тришович 81), Печенкин (Макаренко 41), Микуляк, Одонкор (Мищенко 60), Косырин
Предупреждения: Нинкович 72, Михалик 75 - Надь 67
Голы: Гусев 30, Идейе 86, 91 - Косырин 20

Напомним, 31 июля "Динамо" сыграет первый третьего квалифай-раунда Лиги чемпионов против роттердамского "Фейеноорда". Отметим, что сегодня на "Олимпийском" был главный тренер голландского клуба Рональд Куман.