Динамо теряет очки в Симферополе

Четвертый раз в нынешнем чемпионате Динамо играет вничью. Одно очко, привезенное из Симферополя, сохранило для команды Юрия Семина позицию во главе турнирной таблицы.

Как сообщает пресс-служба Динамо, оба соперника неудачно провели последние матчи, синхронно уступив со счетом 2:3. Выступления Таврии - в последних шести матчах чемпионата пять поражений - не могли дать повод динамовцам недооценивать соперника. Футболисты Семена Альтмана свое дело знают, играют собранно и организованно, что наглядно продемонстрировали в отчетной встрече.

Динамо мощно начало, на хорошем уровне проведя первые двадцать минут. Команда полностью владела инициативой, наносила удары по воротам. Гармаш, Гусев, Ярмоленко, Милевский, Вукоевич могли открывать счет, но с завершающим ударом не складывалось. Логично, что в таком темпе, на атакующем кураже, провести весь матч гостям будет сложно и ближе к получасу хозяева выровняли игру. Концовка первого тайма изобиловала неприятностями. Сперва поле в сопровождении врачей покинул Михалик, повредивший ногу выбивая в подкате мяч. А затем, словив мяч после фланговой подачи, держась за руку замену попросил Шовковский. Отсутствие двух ведущих исполнителей, а также две вынужденные замены, внесли коррективы в первоначальные планы Юрия Семина. К слову, в экстренном порядке вышедшие Хачериди и Коваль органично вписались в командные действия.

В ином русле прошла вторая половина встречи, особенно ее концовка. Динамовцы никак не могли установить контроль за мячом, часто теряя его в атакующей стадии. Не пошла игра у Ярмоленко, инертен был Идейе. Единственной остававшейся заменой тренер решил усилить Алиевым созидательные действия, использовать его умение пробить с дальней дистанции. Моменты для взятия ворот Кахримана у динамовцев были. Самый опасный – у подключившегося к подаче углового Хачериди. Благо для крымчан, мяч с линии ворот после его удара выбил Калиниченко.

В последние десять минут встречи Таврия строго играла на удержание устраивавшего ее ничейного счета. А динамовцы пошли в массированную атаку и сумели нанести несколько хороших ударов. Однако злую шутку с игроками сыграл переизбыток эмоций. Сперва с интервалом в несколько минут две желтые карточки, как говорится, на ровном месте, схлопотал Ярмоленко, а затем арбитр Годулян попросил покинуть поле Милевского. Динамо заканчивало неудачно складывавшийся поединок вдевятером.

Таврия – Динамо – 0:0

Таврия: 1.Кахриман, 2.Кайта, 3.Аделейе, 4.Любичич, 5.Маркович, 17.Шиндер, 22.Любенович (20.Гигиадзе, 90+4), 25.Калиниченко, 30.Гуменюк, 44.Путраш, 55.Езерский – кап.

Динамо: 1.Шовковский – кап (35.Коваль, 45+1), 2.Данило Силва, 3.Бетао, 5.Вукоевич, 9.Ярмоленко, 10.Милевский, 11.Идейе, 17.Михалик (34.Хачериди, 27), 19.Гармаш, 20.Гусев, 37.Юссуф.