"Днепр" - "Наполи": накануне
"Днепр" одержал уже две победы на групповом этапе (фото: ЕРА)

Сегодня днепропетровский "Днепр" сыграет с итальянским "Наполи" в матче третьего тура группового раунда Лиги Европы-2012/2013. Игра начнется в 22:05, прямая трансляция на телеканале 2+2.

"Днепр" после двух побед на старте группового турнира единолично возглавляет группу, и сегодня в случае победы может практически обеспечить себе место в плей-офф. Если же выиграет "Наполи", а ПСВ в параллельном матче обыграет АИК, то три команды наберут по шесть очков, и борьба за плей-офф будет идти до последнего тура.

У "Днепра" сегодня на первый взгляд грозный соперник - "Наполи" идет на втором месте в чемпионате Италии. Правда, есть одно "но" - в еврокубках и чемпионате страны у "Наполи" совершенно разные команды. Если брать последний матч итальянцев, который они с треском проиграли ПСВ, то в их составе вышел только один футболист, игравший в последнем туре чемпионата против "Ювентуса".

Вальтер Маццарри в еврокубках не стесняясь выставляет резервистов, а значит шанс на победу у "Днепра" безусловно, есть. В Украину не прилетели три игрока основного состава: Уго Кампаньяро, Кристиано Маджо и дисквалифицированный Марек Хамшик.

У "Днепра" есть одна серьезная проблема с составом - Евгений Коноплянка не играл с "Зарей" из-за травмы и сегодня не выйдет на поле, если не будет полностью готов. Хуанде Рамос прямо сказал, что не собирается рисковать ведущим игроком. В то же время, сможет выйти на поле Зозуля, пропускавший из-за дисквалификации игру в Луганске.

Напомним, сегодня в Лиге Европы состоится еще один матч с участием украинской команды: харьковский "Металлист" на выезде сыграет с норвежским "Русенборгом".