Эрикссон не прочь возглавить сборную Украину, - СМИ
Свен-Горан Эрикссон (фото: ЕРА)

Шведский тренер Свен-Горан Эрикссон серьезно рассматривает вариант с работой в национальной сборной Украины. Представители Федерации футбола Украины уже связались со шведом с конкретным предложением.

Как сообщает football.ua со ссылкой на шведские СМИ, в настоящее время Эрикссон является одним из двух серьезных кандидатов на пост наставника сборной. Швед продолжает оставаться в контакте с представителями ФФУ и у него сохраняются хорошие шансы получить эту работу.

Примечательно, что у Эрикссона есть предложение и из немецкого клуба "Мюнхен-1860", чей владелец Хафик Исмаил даже заявил, что покинет клуб, если ему не удастся договориться со шведским тренером.

Напомним, сборная Украины осталась без тренера после ухода в киевское "Динамо" Олега Блохина. Пост главного тренера уже предлагали Андрею Шевченко, но легендарный нападающий отказался, назвав предложение преждевременным. Затем должность предложили англичанину Харри Реднаппу, но он решил возглавить аутсайдера чемпионата Англии "Куинз Парк Рейнджерс".