Фанаты "Динамо" в воскресенье организуют акцию протеста
Дмитрий и Сергей Павличенко

Ультрас киевского "Динамо" 25 ноября перед матчем "Динамо" - "Арсенал" организовывают акцию протеста против несправедливого, по их мнению, приговора, вынесенного в деле семьи Павличенко.

"Мы благодарны всем, кто поддержал семью Павличенко. Всем тем, кто, несмотря на историю взаимоотношений между нашими движениями, принял участие в акции, вывесив баннера на своих секторах (иногда даже отстаивая эти баннера и право вывешивать их силовыми методами в противостоянии с Системой). Мы призываем всех неравнодушных патриотов своей страны, вне зависимости от клубных предпочтений, принять участие в акции протеста, которая пройдет в Киеве в воскресенье, 25-го ноября. Нам важна поддержка каждого человека из других городов, который решит провести этот день не со своей семьей или друзьями, а в нашей общей борьбе за справедливость. Борьбе за несколько человеческих судеб, которые Система сделала виноватыми без каких-либо весомых доказательств. Сбор участников акции начнется в 14:00 в парке имени Т.Г. Шевченко", - говорится в заявлении.

Напомним, 2 октября 2012-го 47-летний киевлянин Дмитрий Павличенко и его 19-летний сын Сергей были осуждены за убийство судьи Шевченковского райсуда Киева Сергея Зубкова. Первый получил пожизненное заключение, второй - 13 лет тюрьмы. Ранее ультрас "Динамо" призвали фанатов Европы поддержать акцию "Волю Павличенко". К протесту украинских фанатов присоединились ультрас России, Беларуси, Литвы, Чехии, Польши и других государств.