Фоменко остается на должности тренера сборной до конца Евро-2016
Фото: ЕРА
Наставник национальной футбольной сборной Михаил Фоменко продлил контракт с командой до июля 2016 года. Голосование в Федерации футбола Украины было проведено единогласно. Об этом сообщает фан-сайт киевского Динамо.

Сообщается, что новое соглашение с Михаилом Фоменко будет действовать до окончания финальной части Евро-2016, то есть до июля 2016 года. Исполком ФФУ поручил администрации ФФУ проработать детали контрактов со всеми тренерами сборных, в отношение которых было принято решение сегодня.

Формированием тренерского штаба займется сам Фоменко. Никаких пожеланий со стороны исполкома ФФУ в этом вопросе высказано не было. Тренер заявил, что обратился к ФФУ и УПЛ с просьбой предоставить ему футболистов сборной 19 мая для подготовки к Евро-2016. 

Читайте также: Ветераны сборной против Шевченко на посту главтренера

В конце брифинга Фоменко спросили, какая задача официально поставлена перед сборной Украины на европервенстве. Главный тренер ответил: "Выиграть чемпионат Европы".

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.