Футбол. Кто может заменить Хацкевича в "Динамо": все варианты
Фото - Евгений Пилипенко/LIGA.net

Мы собрали список из восьми тренеров, которых в СМИ называют возможными будущими наставниками киевского "Динамо".

Юрий Вернидуб. Украинец известен благодаря работе с луганской "Зарей". Под его руководством луганчане становились бронзовыми призерами Чемпионата Украины в сезоне-2016/17, а также демонстрировали яркую игру в Лиге Европы. Слухи о том, что Вернидуб может возглавить "Динамо" появились в СМИ еще зимой. О возможности его назначения сообщает ТК Футбол 1.

Алексей Михайличенко. Бывший игрок Динамо. Специалист уже тренировал Динамо в начале двухтысячных. В конце декады он поработал со сборной Украины. А в 2013 году вновь вернулся в столичный клуб в качестве спортдира. О возможности его назначения сообщает Football.ua.

Юрий Калитвинцев. Бывший игрок Динамо. Работал со второй командой Динамо с 2007 по 2009 год. В 2009-м выиграл юношеский Чемпионат Европы со сборной U-19. Был исполняющим обязанности главного тренера национальной сборной Украины в 2010-2011 годах. В последнее время работал в российских клубах. О возможности его назначения сообщает Football.ua

Александр Заваров. Бывший игрок Динамо. Запомнился болельщикам как тренер по работе с киевским Арсеналом с 2006 по 2010 год. Также работал помощником главного тренера сборной Украины. О возможности его назначения сообщает Tribuna.

Юрий Мороз. Является тренером молодежной команды киевлян. В прошлом сезоне "Динамо" U-21 под его руководством стало победителем молодежного первенства страны. Воспитал многих молодых игроков, которые в июле выиграли Чемпионат мира U-20. О возможности его назначения сообщает Tribuna.

Александр Петраков. Тренер широко прославился этим летом. Вместе со сборной Украины U-20 он выиграл молодежный Чемпионат мира. О возможности его назначения сообщает ТК 24 Спорт.

Мирча Луческу. Румынский тренер известен украинскому болельщику благодаря многолетней работе с донецким "Шахтером". С "горняками" он восемь раз становился чемпионом Украины и шесть раз – обладателем кубка. В 2009 году ему удалось привести дончан к триумфу в Кубке УЕФА. Также он был замечен журналистами на недавнем матче между "Динамо" и все тем же "Шахтером". О возможности его назначения сообщает Спортарена.

Мирон Маркевич. 68-летний специалист является одним из самых успешных тренеров в истории независимой Украины. Маркевич шесть раз становился бронзовым и один раз серебряным призером чемпионата Украины во главе харьковского "Металлиста". Также он сумел вывести "Днепр" в финал Лиги Европы во времена финансового кризиса в клубе.  О возможности его назначения сообщает Tribuna.

Сегодня днем руководство киевского "Динамо" уволило Александра Хацкевича с поста главного тренера. Он возглавля клуб три года.

Читайте также: Битва за Лигу чемпионов. "Динамо" vs "Брюгге" - все голы