Футбол. "Ворскла" вылетела из нового еврокубка, драматично проиграв финнам
Ворскла 2:3 КуПС, Лига конференций УЕФА (фото - пресс-служба ФК Ворскла Полтава)

Полтавская "Ворскла" проиграла финскому "КуПС" в драматичном матче и вылетела из Лиги конференций УЕФА – нового еврокубка.

"Ворскла" повела в счете первой. На 48-й минуте Оливье Тилль в касание замкнул передачу на 11-метровую. Спустя минуту "КуПС" отыгрался: Джордан Себбан забил ударом в девятку из-за штрафной.

На 55-й "Ворскла" снова вышла вперед после гола Александра Скляра ударом головой. Победный счет сохранялся практически до конца матча, но на 90+3-й Урзо Ниссиля с нескольких метров поразил ворота полтавчан.

Основное время закончилось со счетом 2:2. В экстра-таймах на 95-й минуте красную карточку получил Богдан Кушниренко за жесткий подкат. А на 111-й Ранжел ударом головой принес "КуПС" победу.

2:3. "Ворскла" проиграла "КуПС" на домашнем поле и вылетает из Лиги конференций УЕФА. Неделю назад команды сыграли вничью 2:2 в Куопио. Общий счет противостояния – 4:5 в пользу финнов.

• Украину в еврокубках еще представят "Динамо" Киев (групповой этап ЛЧ), "Шахтер" Донецк (квалификация ЛЧ, сыграет с "Генком"), "Заря" Луганск (квалификация Лиги Европы), "Колос" Ковалевка (квалификация Лиги конференций, сыграет с "Шахтер" Караганда).