"Карпаты" разгромно проиграли в Луганске

Весенняя часть чемпионата Украины сегодня стартует четырьмя матчами 21-го тура. Один поединок уже завершился - "Заря" на своем поле обыграла львовские "Карпаты" со счетом 5:1.

Хозяева поля повели в счете на 25 минуте игры. После вбрасывания аута Идахор сбросил мяч вдоль ворот и Каменюка забил с линии вратарской. Отметим, что в этом эпизоде четыре защитника "Карпат" спокойно наблюдали за действиями капитана луганчан.  Вначале второго тайма Каменюка удвоил счет, воспользовавшись филигранным пасом Галюзы.

Спустя семь минут очередная ошибка обороны "Карпат" привела к голу Родича. Игрок луганчан в штрафной продавил двух соперников и протолкнул мяч под вратарем. Проходит еще четыре минуты и Каменюка оформляет хет-трик. Игрок "Карпат", выбивая мяч поперек поля, попал в ногу набежавшему Каменюке. Голкипер львовян в этот момент ворота не прикрывал, и мяч закатился в пустую раму - 4:0. Но и этого луганчанам показалось мало. На 80-й минуте Галюза довершил разгром гостей.

За две минуты до конца матча "Карпатам" все же удался гол престижа. Новичок команды Александр Гладкий с линии вратарской без помех отправил мяч в ворота.

Таким образом, "Заря" набрала 15 очков и поднялась на 14 место, покинув зону вылета. У "Карпат" остается 16 очков.

Напомним, еще три матча 21 тура состоятся сегодня, остальные поединки, в том числе центральная игра "Шахтер" - "Днепр", пройдут в воскресенье.